контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

Грушинский фестиваль

Ведущая:

- Популярный Грушинский фестиваль завершился. В этом году впервые у оренбуржцев была своя собственная сцена. Таким не мог похвастаться ни один регион! В числе выступающих был и режиссер нашей телекомпании, исполнитель собственных песен Дмитрий Метальников.

Жигулевские горы, Волга. Пейзажи, от которых захватывает дух. И звуки музыки, уносящие в неведомые дали.

Дмитрий Метальников, солист группы «Лето», режиссер ОРЦСИ:

- Замечательное место. Природа просто прекрасная. И такого количества добрых, творческих людей я еще нигде не видел, людей, с которыми просто хочется рядом сосуществовать, жить.

Более 200-т человек. Лагерь оренбуржцев на Грушинском фестивале оказался одним из самых многочисленных. Клубы «Акварель», «Пастораль», трио «Тоцкие», Игорь Кустов, Евгений Лузин. Весь бомонд авторской песни съехался, чтобы подарить частичку оренбургского тепла и поделиться с гостями Грушинки хорошим настроением.

Своя собственная сцена на Грушинском фестивале. Это практически невероятно, но оренбуржцы доказали: невозможного не бывает. Они привезли в Самару собственную электростанцию, настроили инструменты так, что звучание было одним из лучших на Груше. Это оценили и зрители, и сами музыканты, среди которых режиссер нашей телекомпании и солист известной в Оренбурге группы «Лето».

Дмитрий Метальников, солист группы «Лето», режиссер ОРЦСИ:

- Оренбургская площадка стояла на дороге к пляжу. И люди, проходя мимо нас, останавливались, забывали, что им надо купаться, садились и слушали.

Авторская песня в Оренбуржье представлена достаточно широко. Регулярно проходят фестивали в Кувандыке, Орске, Переволоцком районе. Какраз-таки благодаря им, а точнее благодаря давней дружбе самарцев и оренбуржцев, нашему региону удалось получить собственную площадку.

Иван Маклашов, организатор Переволоцкого фестиваля авторской песни:

- Эта идея пришла на Переволоцком фестивале. К нам уже 3 года приезжают ребята с Грушинки на фестиваль. И у них возникла такая идея, почему бы не сделать на Груше Оренбургскую площадку. Потенциал есть.

Кроме исполнителей из Оренбуржья, на нашей площадке выступали музыканты из других регионов. Магадан, Красноярск, Краснодар, Алмата, Актюбинск, Питер. Попасть на оренбургскую сцены было престижно. Наши доказали: Оренбург – это качество и профессионализм.

Автор – Юлия МОЛОСТОВА



Теги: Грушинский фестиваль, Дмитрий Метальников, ОРЦСИ, Иван Маклашов
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *