контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

12 августа – премьера ТВ-проект «Новое движение»

12 августа – премьера ТВ-проект «Новое движение»

Ведущий:

– Долгожданный первый выпуск «Нового движения» вот-вот состоится. Молодежный телевизионный проект стартует 12 августа на телеканалах «Домашний» и «Звезда» в одно и то же время. А также на сайте orenshow.ru. В день премьеры там откроется интерактивное голосование. Каждый зритель и посетитель Интернет-ресурса сможет оставить свой голос за понравившегося участника. Будет шесть музыкальных клипов. Будет шоу! О том, как к нему готовятся, обо всем, что останется за кадром – расскажут наши корреспонденты.

Уже состоялся первый кастинг. Уже прошли съемки клипов. Но были и остаются амбиции.

Сергей Сергеев, гр. «Мои НЛО», Оренбург

– Наша группа планирует покорять большие сцены, покорить весь мир и даже вселенную.

И так из уст в уста. Но все равно главное – участие. Так было и так есть для всех, кто подал заявку в проект, кто пришел на кастинг с надеждой пройти его и оказаться в числе тех, кто будет бороться за звание «Нового движения».

Егор Жуков, гр. «Мои НЛО», Оренбург

– Я думаю, это большая планка для города и большая возможность для нашей группы в дальнейшем выйти на новые хит-уровни.

Проект «Новое движение» реализуется сначала 2011 года. Первым делом была открыта Интернет-площадка. В социальной сети появилась официальная группа. За короткое время туда подтянулись сотни молодых людей Оренбургского региона и не только. Проектом интересуются музыканты других городов. Возможно, скоро и они будут принимать участие в «Новом движении». Ведь здесь нет никаких строгих ограничений: ни в жанре исполнения, ни в направлении, стиле, даже в возрасте. Полная свобода творческого самовыражения.

Дмитрий Метальников, режиссер проекта «Новое движение»

– Давно хотелось сделать что-либо подобное, вынести на телевизионный экран оренбургский наших исполнителей. Ну, много интересных групп. Например, Алексей Грига, группа «Иерусалим» - замечательная, «Мои НЛО» те же самые. Много рэп – команд, вот хип-хоп, которые с удовольствием посмотришь. И ребята тексты пишут на уровне.

Поэтому и создан был этот молодежный телевизионный проект. «Новое движение» финансирует министерство культуры, общественных и внешних связей области. С конкретным намерением повысить планку молодежной культуры в регионе.

Виктор Ренев, зам. министра культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области

– Будем с нетерпением ожидать этого теле-шоу, как первого пилотного проекта, и возлагаем на него очень большие надежды, что это будет такая первая ласточка, что оренбургское телевидение, молодежь выходит на какую-то новую ступень сегодня молодежного движения. Да и, собственно говоря, название «Новое движение» соответствует тому, что мы от него ожидаем.

В проекте будет масса сюрпризов. И, прежде всего, это сами участники, состав хит-парада. В первом выпуске «Нового движения» выступят оренбургские группы «Киплинг», «ГСЛ», «New Staff», споет также Армине Подиян под аккомпанемент Полины Шумаковой. Девушка исполнит знаменитую композицию Леди Гага. Будет также два клипа хореографических номеров: дуэт «Шарм» и команда «Mad Dance». Из шести участников определится 2 финалиста. Их выберут эксперты и зрители. Голосовать может каждый. Премьера проекта «Новое движение» уже 12 августа в 21.15 на каналах «Домашний» и «Звезда».

Автор – Валентина Авраменко, операторы – Николай Бурмистров, Дмитрий Илькаев



Теги: новое движение, ТВ-проект
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *