контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

Орские больницы ремонтируют

Ведущий:

- В области продолжается ремонт медицинских учреждений. Согласно региональной программе модернизации здравоохранения в этот раздел проекта вошли две участковые больницы, 53 муниципальных и четыре государственных медицинских учреждения. В 2011 году строителям предстоит освоить миллиард триста миллионов рублей. Какие работы ведутся на стройплощадках Восточного Оренбуржья – узнавала Ольга Сиротина.

Ольга Сиротина, корреспондент ОРЦСИ:

- Больницы Орска активно включились в программу модернизации. Ремонтируется сразу несколько медицинских объектов города. Строители обещают уложиться в намеченные сроки.

Сразу шесть больниц второго по величине города области включились в программу модернизации. Началось

приведение больниц к современным стандартам за счет капитального ремонта и технического переоснащения.

Лилиана Перелыгина, начальник городского управления здравоохранения администрации г. Орска:

- В этом году на 2011 год выделено в общей сложности 389 млн рублей. Это на ремонты и закупку оборудования. Мы ожидаем КТ и МРТ. МЫ ждем УЗИ в детские и взрослые отделения, наркозные аппараты, мониторы, дефибрилляторы, это та аппаратура, которая необходима просто.

Стройплощадка третьей городской больницы. Здесь ремонтируется акушерский стационар, который объединяет роддом, гинекологию, реанимационное отделение. Ремонт развернут в двухэтажном корпусе, который был построен пятьдесят лет назад.

Андрей Захаров, главный врач МГБ №3 г. Орска:

- Мы стоим около здания физиологических родов. Это один из объектов, который до 30 ноября должен быть сдан. Всего выделено более 50 млн рублей. На следующий год еще 70 млн на окончательный ремонт отделений, которые относятся к разряду акушерского стационара.

Роддом в Орске единственный, но помощь женщинам не страдает. Будущих мамочек отправляют в Новотроицк. Пока ремонтные работы идут в соответствии с графиком, окончание намечено на ноябрь.

Андрей Захаров:

- У нас сейчас заканчивается демонтаж стен. Через неделю будет ремонт кровли. На первом этаже и подвале начато оштукатуривание стен.

За ходом ремонтных работ ведется жесткий контроль и со стороны муниципального образования, и со стороны министерства здравоохранения. Средства на ремонт роддома выделены немалые. Ежегодно здесь появлялось на свет по 3,5 тысячи малышей. Медики надеются, что в обновленном корпусе, который будет выполнять межрайонные функции, будет появляться на свет еще больше мальчишек и девчонок.

Автор – Ольга СИРОТИНА, оператор – Дмитрий ИЛЬКАЕВ



Теги: модернизация здравоохранения, ремонт, Орск
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *