контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

Министерство образования поможет семье Морозовых

Ведущий:

- Ребенку нужна срочная операция на сердце. Об этом семья Морозовых узнала от специалистов института им. Багулева обследовавших их маленькую дочь. Моральный удар усугубился и материальными проблемами. Работник детского сада Марина Морозова обратилась за помошью в министерство образования Оренбургской области. Что из этого получилось, смотрите в нашем следующем сюжете.

Оля, как и многие девочки ее возраста обожает гулять, рисовать и танцевать. Завтра они вместе с мамой уедут из любимого дворика, чтобы лечь в больницу.

С двух с половиной лет девочка наблюдалась у кардиолога, принимала препараты, но улучшений не было.

Ирина Морозова, мама:

- Кардиолог нам предложила, приезжали специалисты и она нас записала на прием в мае попали туда. Ведущие специалисты обследовали нас, посмотрели нашу кардиограмму, наше узи и сказали, что нам необходима операция в Москве.

Проезд, проживание и лечение ребенка – за счет государства, но малышку одну не отправишь в Москву на две недели, значит, нужны дополнительные деньги. Зарплаты младшего воспитателя детского сада на это не хватит. Ирина не отчаялась. Стала искать помощи. Обратилась в министерство образования.

Вячеслав Лабузов, министр образования Оренбургской области:

- Был прием по личным вопросам Ирина Михайловна пришла, объяснила суть своей проблемы. Мы обговорили с коллективом, они живо откликнулись на это дело и мы собрали сумму, которую я пообещал.

Министр образования стал первым кто откликнулся на просьбу Олиной мамы. Но мы надеемся, что не последний. Впереди у ребенка операция, не простой период восстановления. Все желающие помочь Оле могут позвонить в редакцию или перечислить деньги на расчетный счет. Тел. 388-250, р/с 40817810846007103023

Автор – Татьяна ЮЛАЕВА, оператор – Николай БУРМИСТРОВ



Теги: министерство образования, семья Морозовых
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *