контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

В Орске ремонтируются больницы

Ведущий:

– Через неделю будет сдан первый объект здравоохранения, который ремонтируется в рамках региональной программы модернизации. Им станет хирургическое отделение 6-й городской больницы города Орска. Накануне этого события наши корреспонденты выясняли готовность обновленного отделения к приему пациентов.

6-я орская городская больница многопрофильная. В ее составе поликлиника с центром здоровья и стационар. Одно из отделений – хирургическое – вошло в региональную программу модернизации здравоохранения.

Ольга Сиротина, корреспондент ОРЦСИ:

– Чуть больше двух месяцев длился ремонт в этом отделении. Все помещения были очищены до основания и покрыты современными материалами. До полного окончания осталось несколько завершающих штрихов. И уже в середине сентября первые пациенты начнут лечиться в обновленном здании.

Работы начались сразу же, как только были проведены конкурсные торги и определена ведущая строительная организация. Четыре операционные и блок реанимации были приведены в порядок два года назад. Основные действия развернулись в палатах и вспомогательных помещениях.

Елена Байкина, главный врач МГБ № 6:

Отделение плановое, больные не пострадали. Операции перенесли на более поздние сроки. Экстренных больных обслуживала больница № 2.

Современные покрытия стен, кафель в санузлах и душевых. Пол без порогов, чтобы удобно было перемещать каталки с больными и оборудование. Подарок от строителей – бесплатный ремонт лестничного пролета. В настоящее время практически весь объем работ выполнен. Осталось провести генеральную уборку и установить новое оборудование, закупленное на сумму 45 млн. рублей.

Елена Байкина:

К отделению отнесли и все вспомогательные службы. Там также выполнен ремонт. Ждем 15 сентября, чтобы встретить больных.

Хирургия 6-й горбольницы Орска станет одним из первых объектов в области, отремонтированных в рамках программы модернизации. Да и в остальных учреждениях здравоохранения города работы идут по графику, отставаний нет. Почти 40 процентов средств, выделенных муниципальному образованию на 2011 год, освоено.

Лилиана Перелыгина, начальник городского управления здравоохранения г. Орска:

Основные работы начались с середины августа. Сейчас пойдет основное освоение средств. Все больницы у нас участвуют в модернизации. И мы, и строители заинтересованы.

В этом году орскому здравоохранению на ремонт выделено 126 млн. рублей. В 2012-м проект будет продолжен, благодаря чему больницы обретут новый современный облик.

Автор – Ольга СИРОТИНА, оператор – Владимир ЖИДОВ



Теги: Орск, модернизация здравоохранения, больницы, ремонт
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *