контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

О подготовке будущих преподавателей в ОГПУ рассказала ректор ОГПУ Светлана Алешина

Ведущий:

– В начале октября весь мир традиционно будет отмечать День учителя. Педагог – это, пожалуй, одна из тех профессий, значимость которой переоценить нельзя. Сегодня в учреждениях дошкольного, общего, среднего и высшего образования региона трудятся 47 тысяч человек. Большинство из них – выпускники старейшего вуза области – Оренбургского педагогического. У нас в студии его ректор, кандидат педагогических наук Светлана Алешина.

– Светлана Александровна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто сегодня выбирает профессию педагога? Давайте попытаемся составить собирательный портрет современного студента ОГПУ.

– Какие специальности вашего вуза сегодня пользуются наибольшим спросом?

– Выпускники многих вузов, устроившись на работу, испытывают дефицит практических навыков. У ребят из вашего вуза как с этим обстоит дело? Каково соотношение теории и практики?

– Светлана Александровна, в ноябре будет год, как вы возглавляете Оренбургский педагогический университет. Что сделано за это время для привлечения студентов в вуз?

– Как сегодня организован быт и культурно-спортивная жизнь учащихся вуза?

– Светлана Александровна, в Оренбургском педагогическом наряду с будущими учителями обучение проходят учителя уже состоявшиеся. Расскажите, пожалуйста, о переподготовке и повышении квалификации работников образования.

– Светлана Александровна, спасибо, что в своем плотном графике вы нашли время приехать к нам в студию. До свидания! 


  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *