контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

О социальном обслуживании людей пожилого возраста в рамках подготовки к Международному дню пожилого человека рассказала министр Татьяна Самохина

Ведущий:

– Буквально через неделю, 1 октября, в России будет отмечаться День пожилого человека. Инициатором праздника 20 лет назад выступила Генеральная Ассамблея ООН. Значительное увеличение количества пожилых людей в мире потребовало серьезного пересмотра их роли в обществе. К сожалению, наши пенсионеры пока не могут позволить себе многое из того, что вполне доступно их американским или европейским сверстникам. Задача региональных органов власти – сделать так, чтобы жизнь ушедших на заслуженный отдых оренбуржцев была более качественной, полноценной и приносящей удовлетворение. Поговорить о том, что сегодня делается в области в этом направлении, мы пригласили министра социального развития Татьяну Самохину. Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!

Вопросы:

1. Что представляет собой социальное обслуживание престарелых граждан и инвалидов?

2. Много ли оренбуржцев пожилого возраста нуждаются в индивидуальном социальном обслуживании?

3. Какие социальные услуги предоставляются пожилым людям на дому?

4. Какие действия необходимо предпринять пожилому человеку для того, чтобы его посещал социальный работник, и как осуществляется оплата этих услуг?

5. Оренбургская область относится к аграрным регионам, поэтому много пожилых людей проживает в отдаленных селах и деревнях. Как решается вопрос социального облуживания этой категории населения?

6. Какие социальные услуги будут предоставлены престарелым людям, находящимся на социальном обслуживании, в рамках месячника, посвященного Международному дню пожилых людей? 


  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *