контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

В больницах прошел День пожилого человека

Ведущий:

В канун Дня пожилого человека во многих лечебных учреждениях области чествовали ветеранов здравоохранения. Коллективы больниц подготовили для своих старших товарищей подарки и праздничные концертные программы. Наша съемочная группа побывала на этих торжествах.

Праздник для ветеранов областного наркологического диспансера совпал с юбилеем: больница была образована 35 лет назад. Многие из тех, кто пришел на торжество, стояли у истоков наркологической службы области. Именно в их адрес и звучали добрые слова и пожелания здоровья от руководителей и сотрудников диспансера.

Лариса Егорова, зав. архивом ООНД:

У нас построена работа с ветеранами ежегодная. Ежемесячная, еженедельная. Мы знаем условия их проживания. Стараемся помочь, например с лекарствами. Формируем аптечки, что нужно для дома.

Областная клиническая больница № 2. Здесь также немало заслуженных людей – более 200 ветеранов здравоохранения. Среди них Ольга Сергеевна Павловская. 55 лет проработала она в медицине врачом-акушером-гинекологом. На такие праздники всегда приходит с удовольствием.

Ольга Павловская, ветеран здравоохранения:

Чтобы сохранилось здоровье у ветеранов. Чтобы были дееспособными, бодрыми, чтобы было интересно жить.

Нынешнее поколение медиков чтит своих старших товарищей. Их опыт, их знания очень помогают молодым специалистам в работе.

Борис Колесников, главный врач ОКБ № 2:

Любим, знаем, помним всех. Подготовили для них концерт своими силами. Мы с ними дружим, работаем, взаимодействуем.

Встреча давних друзей и коллег, воспоминания о молодости и славных трудовых буднях. Словом, праздник удался на славу. Были и концерт, и подарки, и цветы. И самое главное, внимание и благодарность ветеранам за нелегкий труд со стороны тех, кто пришел им на смену.

Автор – Ольга СИРОТИНА, оператор – Владимир ЖИДОВ



Теги: день пожилого человека, ветераны здравоохранения, больницы
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *