контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

К специалистам ОДКБ можно записаться по Интернету

Ведущий:

– Доступность медицинской помощи жителям отдаленных районов Оренбуржья находится на особом контроле у губернатора Юрия Берга и министерства здравоохранения. Для того чтобы сельчане могли беспрепятственно обращаться в областные лечебные учреждения, во многих из них внедряются информационные технологии – электронная запись на прием к специалистам. Областная детская клиническая больница активно подключилась к этой работе.

С начала 2011 года в областной детской больнице по электронной записи первыми стали принимать пациентов врачи-кардиологи. Затем к ним присоединились эндокринологи, неврологи и аллергологи. Теперь к этой работе подключились более 20 специалистов. Все районные педиатры информированы о том, что по Интернету можно легко зарезервировать время консультации к любому врачу главной детской клиники области. За 9 месяцев текущего года врачами поликлиники принято почти 28 тысяч маленьких пациентов. 90 процентов попали сюда с помощью Интернета.

Наталья Комлева, и.о. зам. главного врача ОДКБ по поликлинической работе:

– Это очень удобно. В распечатке родителям мы указываем время и дату консультации, диагноз, обследование. Особенно это удобно тем, у кого маленькие дети. В кратчайшие сроки проводятся обследование и лечение нашими специалистами.

Удобно не только пациентам, но и врачам, которые уже заранее знают, какие пациенты к ним придут на прием, и готовят для них план обследования.

Марина Спаскова, кардиолог ОДКБ:

– Я знаю весь список пациентов. Я планирую обследование. Все пациенты приезжают к нам ко времени.

Информационные технологии помогают бороться с очередями. Светлана Селезнева приехала в детскую областную больницу вместе с дочерью из Орска. У девочки высокое давление. Необходима была помощь специалиста из области. Орчане попали на прием к врачу в точно назначенное время и по достоинству оценили ноу-хау.

Светлана Селезнева, г. Орск:

– Хотелось бы, чтобы было больше компьютеров. Это очень помогает. Это очень удобно и для нас, и для врачей.

Пока не все рабочие места специалистов детской областной больницы компьютеризированы – всего 60 машин стоят в кабинетах врачей. До конца года по программе модернизации в клинику поступят еще 116 компьютеров в помощь докторам и пациентам.

Автор – Ольга СИРОТИНА, оператор – Георгий Бурлуцкий 



Теги: областная детская больница, электронная запись
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *