контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

В Сорочинском районе прошел день информации

Ведущий:

– На этой неделе в рамках Дня информации в Сорочинском районе побывали представители правительства Оренбургской области во главе с вице-губернатором по социальной политике Павлом Самсоновым. В центре внимания – объекты социальной сферы. Рабочая группа посетила школу, детский сад и больницу, встречалась с педагогами и врачами. Рассказывает Ольга Сиротина.

Сорочинская центральная районная больница стала основным объектом, который посетил вместе с рабочей группой вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов в рамках дня информации. На территории этого лечебного учреждения уже четвертый месяц идет ремонт. На базе больнице создается межмуниципальный центр, где будут оказывать помощь женщинам и детям, а также пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и травмами. Роддом уже запущен в эксплуатацию. В сосудистом отделении также все готов к работе. Основной объем работ ведется в детском и терапевтическом отделениях.

Павел Самсонов, вице-губернатор – зам. председателя правительства Оренбургской области по социальной политике:

– Мы сегодня смотрели детское отделение и терапию. Они еще в ремонте. Много проблем возникает в ходе работ. Они носят рабочий характер. И мы стараемся их решить, в том числе и в Сорочинской ЦРБ.

Там, где ремонт завершен, устанавливается новая техника, поступающая в больницу по программе модернизации здравоохранения. В Сорочинской ЦРБ смонтирован и прошел тестовые испытания компьютерный томограф.

Михаил Синельников, зав. рентгеноотделением Сорочинской ЦРБ:

– Сам метод очень современный и очень востребован и необходим. У нас в структуре здравоохранения района будут изменения, приезжать к нам будут жители из соседнего района. Травматологическую помощь будем оказывать и помощь при инсультных состояниях.

Новый бронхоскоп, полученный также в рамках проекта, уже работает. Врачи по достоинству оценили аппарат, который можно использовать не только в стационаре, но и в условиях машины скорой помощи.

Владимир Долгушкин, зав. эндоскопическим кабинетом Сорочинской ЦРБ:

– Нам он позволяет работать на хорошем уровне. Аппарат хороший, спасем с его помощью не одного больного.

Всего же по программе модернизации за два года в больнице ожидается поступление новой техники на 12 миллионов рублей из федерального бюджета, и почти на 50 миллионов из областного.

Также в этот день вице-губернатор побывал в сорочинской школе № 1, где особое внимание уделили работе компьютерных лабораторий, наличию фильтра на сети Интернет, укомплектованности начальных классов, состоянию пищеблока. А затем Павел Самсонов провел прием по личным вопросам. Для каждого обратившегося было найдено решение и оказана помощь при содействии муниципалитета и профильных областных министерств.

Автор – Ольга СИРОТИНА, оператор – Дмитрий ИЛЬКАЕВ



Теги: день информации, Сорочинский район, Павел Самсонов
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *