контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

Областная стоматологическая поликлиника отметила юбилей

Ведущий:

В этом году областной стоматологической поликлинике исполняется 50 лет. Полвека назад в ней работали 33 врача, сегодня здесь трудится 73 высококвалифицированных специалиста. Лечебное учреждение оказывает жителям области помощь на самом высоком уровне. Здесь используют современное диагностическое оборудование и новейшие методики из мировой практики.

Ольга Сиротина, корреспондент ОРЦСИ:

– Родоначальником стоматологической службы области можно считать зубную лечебницу Пильмана, которая располагалась в районе центрального рынка. В газете «Оренбургская жизнь» от 1914 года было размещено объявление: прием больных с 9 утра до 7 вечера. Тут же прилагались перечень услуг и стоимость. Список довольно внушительный. Т. е. уже в начале XX века стоматологи имели большие возможности в лечении. Что уж говорить о веке 21-м.

Областная стоматологическая поликлиника сегодня является ведущим медицинским учреждением, где сосредоточены самые современные технологии. Ежегодно здесь получают лечение 35 тысяч пациентов со всей области. Все новое, что только появляется в мировой практике, тут же осваивается оренбургскими специалистами.

Антонина Жук, главный врач Оренбургской областной стоматологической поликлиники:

Очень хорошо развивается хирургия. Особенно имплантология. У человека нет ни одного зуба. И вдруг – все ввинтили, установили. И 28 зубов выросло.

Реставрация, восстановление коронки зуба, широкий спектр пломбировочных материалов, которые подбирают по цвету, чтобы не было заметно. Лечение проходит абсолютно без боли и неприятных ощущений. И красивые интерьеры также способствуют скорейшему выздоровлению.

Антонина Жук:

Пациенты наши очень довольны. И мы довольны. Врачу приятно, когда уходят с красивой улыбкой.

Уникальное диагностическое оборудование. Таким компьютерным томографом может похвастаться не каждая областная стоматологическая поликлиника. В Оренбургской он работает уже три года.

Александр Матчин, зав. кафедрой стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ОрГМА:

– Мы имеем возможность сделать 800 снимков пациенту. Это очень важно для диагностики воспалительных заболеваний, особенно для такого раздела, как протезирование и имплантология.

Наряду с опытными профессионалами работают и молодые специалисты. Поликлиника тесно сотрудничает со стоматологическим факультетом Оренбургской медицинской академии, выпускники которой работают уже по всему миру и, конечно же, в самой клинике.

Александр Матчин:

– Это великолепная база для подготовки студентов, для постдипломного обучения клинических ординаторов по терапии и хирургии.

В областной стоматологической поликлинике за 50 лет накоплен большой опыт, заложены хорошие традиции. Здесь трудится коллектив настоящих профессионалов.

Антонина Жук:

Желаем, чтобы пациенты нас посещали чаще. Чтобы в том же темпе работали сотрудники, совершенствовали свои знания, чтобы наши пациенты были довольны.

Автор – Ольга СИРОТИНА, оператор – Владимир ЖИДОВ



Теги: областная стоматологическая поликлиника
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *