контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

Звезды кинофестиваля побывали в гостях у воспитанников интерната для слабовидящих

Ведущий:

–28 октября в рамках IV Международного фестиваля «Восток&Запад. Классика и авангард» звезды отечественного кинематографа посетили специальное коррекционное общеобразовательное учреждение школу-интернат № 2 3-го и 4-го вида. На встрече побывала наша съемочная группа.

Ребята не просто ждали именитых гостей – они приготовили для них настоящее шоу! И хотя уже не раз выступали перед зрителями, в этот день чувствовали особенную ответственность – на них будут смотреть профессионалы. Кто из знаменитостей придет на встречу, было секретом.

Первой гостьей стала министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина.

Татьяна Самохина, министр социального развития Оренбургской области:

Я сегодня на этом мероприятии гость. Организаторы – это педагоги данного заведения и общество слабовидящих. Поэтому приятно, что пригласили. Постараюсь что-то увидеть для себя новое, понять. Первый раз в этом учреждении, т. е. какие-то открытия для себя сегодня сделала.

Следом приехали звезды. Ребятишки аплодисментами встретили медийных артистов Владимира Стержакова, Александра Рапопорта и Анастасию Сметанину. Гости заняли почетные места в первом ряду, и концерт начался.

«Мы рождены для света, не для тьмы…» Эта строчка стала лейтмотивом представления, подготовленного педагогом дополнительного образования Ольгой Чигадаевой. Каждая строчка музыкально-поэтической композиции – первого номера – была прочувствована юными артистами и трогала до слез. Затем были песни, исполненные на очень высоком вокальном уровне.

Порадовали профессионально поставленные хореографические номера. Были и юмористические сценки – вели импровизированную «Минуту славы» «новые русские бабки» Матрена и Цветочек, мастерски исполненные воспитанниками школы.

Представление показало, что дети талантливы, абсолютно нормальны, и то, что природа не одарила их полноценным здоровьем, ничуть не мешает им в творчестве. И они счастливы, что могут дарить людям радость.

Столичные гости были до глубины души растроганы и покорены тем, что увидели. Они высоко оценили юных артистов.

Владимир Стержаков, киноактер:

Во-первых, это какая-то очень-очень открытая, чистая встреча была. От всей души. Артисты маленькие волновались. Я за них волновался очень сильно. И меня тронула так вся эта ситуация. Я же еще молодой папа, у меня два мальчика, одному семь, другому 12 лет. И все то, что сегодня происходило на сцене, какой они концерт нам подготовили, и я вижу, какой труд стоит за этим концертом. У меня душа просто разрывалась от какого-то восторга.

На следующий день, на закрытии фестиваля, актеры с искренним восхищением вспомнили эту встречу. Они не только получили эстетическое удовольствие, но и вдоволь пообщались с детьми, которые были щедры на вопросы. Артисты подробно отвечали своим юным корреспондентам, раздавали автографы. И конечно, фото на память.

Ребятишки тоже остались довольны встречей. От восторга слов подобрать не могли.

Маргарита Малахова, воспитанница школы-интерната:

Я обожаю сериал «Папины дочки», особенно актера, машинного продюсера. Я смотрела Маргошу. Мне нравился… Я просто обожаю.

Дети пожелали звездным гостям здоровья, счастья и творческих успехов. Чтобы они больше снимались в фильмах. Артисты предлагали ребятам не останавливаться на достигнутом и добиваться известности. Этот день, наполненный эмоциями и впечатлениями, надолго останется в сердцах и взрослых и детей.

Автор – Елена ФУРСОВА, оператор – Сергей ПРОНЬ



Теги: звезды, визит, встреча, интернат, концерт
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *