контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

«Социальный фактор» от 25 ноября 2011 года

Ведущий:

– Здравствуйте! В эфире «Социальный фактор». Последний в уходящем году декабрьский выпуск. Самое время оглянуться на 2011-й, подытожить прошлое, чтобы перейти в будущее. Гость сегодняшней программы вице-губернатор – заместитель председателя правительства по социальной политике Оренбургской области Павел Самсонов. Здравствуйте, Павел Васильевич!

Вопросы гостю:

– Ровно год назад в нашей программе мы говорили о социальной сфере, о грядущих в ней изменениях, о глобальных задачах. Скажите, осуществились ли намеченные планы?

– Как вы считаете, программы, которые вы сейчас упомянули, будут иметь продолжение? Или в условиях дефицита финансирование некоторых из них придется все-таки свернуть?

– Надо полагать, что в эту же сумму входит и поддержка семей. Скажите, какие-то дополнительные меры при этом планируются?

– Среди счастливых обладателей кругленькой суммы и семья Красновых из Оренбурга. О них наш видеоматериал. Давайте посмотрим.

– Павел Васильевич! Министерство социального развития является координатором и участником различных областных целевых программ. Это «Дети Оренбуржья», «Защитник Отечества», «Реабилитация инвалидов в Оренбургской области». Скажите, появились ли новые программы?

–Все, о чем мы говорим, несомненно, важно, но в первую очередь всех и каждого волнует здоровье…

– Прежде чем продолжить разговор на тему «Медицина Оренбуржья» предлагаю посмотреть еще один сюжет, подготовленный специально к нашей программе.

– Это же огромные средства! На что они будут потрачены?

– Укрепление материально-технической базы лечебных учреждений, внедрение стандартов оказания медицинской помощи, повышение ее доступности – это главные направления развития здравоохранения. Сегодня можно говорить о некоторых результатах?

– Позитивные перемены радуют. Складывается впечатление, что все идет гладко, как по маслу…

– Развитие в лечебных учреждениях информационных технологий – одно из важных направлений модернизации здравоохранения. Что дает это конкретному человеку, пациенту?

– Что запланировано сделать на эти средства?

– Спасибо, Павел Васильевич! И давайте перейдем от здравоохранения к не менее важной теме – образование. Но сначала посмотрим сюжет наших корреспондентов.

– Вы верите в столь оптимистичный прогноз, проблема нехватки детских садов действительно будет решена?

– В 2011-м построен хоть один детский сад?

– В области немало семей, которые мечтают не только детей устроить в сад, но и жить в собственной квартире, особенно это касается молодых семей…

– И напоследок тема спортивная. В последнее время ФОКи, ледовые арены, стадионы, бассейны появляются не только в крупных городах, но и в селах. Насколько эффективно они работают?

– Вот здесь не могу не вспомнить одну из ярких побед 2011 года. Она состоялась совсем недавно. Хочу познакомить со спортсменом, который прославил нашу область на весь мир…

–Павел Васильевич! Спасибо за участиев сегодняшней программе. И поскольку мы встречаемся накануне Нового года, ваши пожелания оренбуржцам! 



Теги: «Социальный фактор», Павел Самсонов, итоги
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *