контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

Финиш первого сезона первого в Оренбуржье музыкального проекта «Новое движение» обещает стать ярким

Ведущий:

Наша программа выходит накануне масштабного мероприятия в музыкальной жизни молодежи Оренбуржья.

26 мая в 18 часов в Оренбургской филармонии состоится гала-концерт телевизионного шоу «Новое движение».

Многие известные люди, компании, правительственные структуры области поддерживают творческое молодежное движение не только на словах, но и на деле.

Телевизионный музыкальный проект «Новое движение» стартовал в июле прошлого года.

Инициаторы конкурса Оренбургский региональный центр социальной информации и министерство культуры, общественных и внешних связей.

Виктор Ренев, заместитель министра культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области:

Мы ждем от этого проекта новой волны. Думаем, проект оправдает свое название «Новое движение» - это будет первая ласточка подобного музыкального шоу на оренбургском телевидении.

Более трехсот групп и исполнителей прошли сквозь сито кастингов в разных городах области. 19 финалистов. 53 оригинальных видеоклипа. Конкурсные выступления оценивали эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Краснодара, Молдавии и даже Канады.

Наталья Альбицкая, солистка фолк-группы «Магра»:

Многие люди, незнакомые, внезапно стали нас узнавать, даже в рок-тусовке подходят музыканты, спрашивают, когда у нас концерты, какие мероприятия. Обрели популярность среди Оренбургских музыкантов.

Сергей Сагдеев, солист группы «Dance Floor»:

Интересно. Что-то новое я узнал, что волнуюсь перед камерой. Вообще было весело!

На гала-концерте будет объявлен победитель первого сезона первого в Оренбургской области телевизионного шоу. Он получит приз в 100 тысяч рублей и оренбургскую музыкальную «Звезду». Интрига проекта – кому же достанется главная награда – узнаем на самом мероприятии. Зрительское интернет-голосование на сайте orenshow.ru переместится в зал Оренбургской областной филармонии и будет проходить в режиме он-лайн.

Крупные оренбургские компании, общественные организации и известные российские политики на церемонии награждения отметят всех участников специальными призами.

Особые подарки для молодежных команд проекта «Новое движение» прислала и депутат Государственной Думы от Оренбургской области Елена Николаева.

Елена Николаева, депутат Государственной Думы РФ:

– Я была в студии социального телевидения. Видела съемки видеоклипов. Мне очень понравились ребята, такие творческие! Особенно поразил высокий уровень исполнительского мастерства: группы «Карени», Сергея Сагдеева, Армине Подиян. Думаю, отдельные музыканты выйдут не только на российский уровень, но и на международный. Ребята, знайте, у проекта «Новое движение» есть ярый поклонник – Елена Леонидовна Николаева.

В планах организаторов сделать проект «Новое движение» новым брендом Оренбургской области. Яркие номера финалистов, лазерное шоу, эффектная церемония награждения, выступление московской группы «Тотал»! Все в одном – такого вы еще не видели! В Оренбургской областной филармонии и клубе «Чикаго». Вы еще успеете купить билеты, в кассе филармонии.

Автор – Елена ТИМОФЕЕВА, оператор – Сергей ПРОНЬ, Павел РОДИН



Теги: «Новое движение», областная филармония
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *