контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

Фонд социального страхования отметил профессиональный праздник

Ведущий:

Праздник социального работника еще совсем молодой. Но в Оренбургском региональном отделении Фонда социального страхования стал уже традиционным. В четвертый раз коллектив отмечает этот день. И каждый раз по-новому – поездкой на природу, спортивными соревнованиями. В этом году было решено для всех сотрудников устроить праздничный концерт. А перед началом гости смогли посетить выставку рисунков, подготовленную детьми специалистов фонда.

Ольга Хромушина, управляющий Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования:

Наш коллектив сегодня грамотно, профессионально решает важные задачи. В первую очередь хотелось бы поздравить свой коллектив с праздником, всех наших социальных партнеров, которые вместе с нами решают важные задачи.

Сегодня в Оренбургском региональном отделении трудятся более 400 человек. Это юристы, экономисты, медики. Каждый третий имеет опыт работы более 10 лет. Старшие наставники помогают молодым.

Екатерина Колесник, главный специалист правового отдела:

–Я уже влилась в коллектив. Работаю полтора года, хотя такое чувство, что давно. Мне очень нравится коллектив. Я здесь реализовала себя как юрист.

Сегодня фонд объединяет 50 тысяч страхователей, осуществляя поддержку более 700 тысяч работающих и 50 тысяч неработающих граждан, инвалидов и ветеранов. Задач у Оренбургского регионального отделения сегодня немало. Это обязательное социальное страхование граждан на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, работа с родовыми сертификатами, осуществление санаторно-курортного лечения и обеспечение средствами реабилитации.

Наталья Ларионова, начальник отдела страхования профессиональных рисков:

– Я считаю, что мы свое дело выполняем профессионально.

На торжество собрались почетные гости – представители министерств и ведомств, с которыми успешно сотрудничает фонд. Вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов вручил награды лучшим специалистам регионального отделения и от имени губернатора области поздравил всех с праздником.

Павел Самсонов, вице-губернатор – зам. председателя правительства по социальной политике:

Мы делаем одно дело. 20 лет – это история современной России. Да, проблемы есть. Но сколько и сделано для всех людей, для работников.

Также слова поздравлений и благодарственные письма были вручены от имени Законодательного собрания Оренбургской области.

Сергей Грачев, председатель Законодательного собрания Оренбургской области:

Я считаю, что это не профессия. Это призвание. У вас могут работать только те люди, которые понимают, чем занимаются, понимают тех людей, с которыми работают.

Действительно, профессия социального работника не из легких. Здесь требуется много мужества, терпения, любви и милосердия к тем, кто нуждается в помощи. Специалисты Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования в полной мере обладают всеми этими качествами. Главная их задача уделить как можно больше внимание каждому.

Автор – Ольга СИРОТИНА, оператор – Сергей ПРОНЬ


  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *