контакты / рекламный отдел
Культура Все новости

В Оренбурге открылся фестиваль «Гостиный двор»

В Оренбурге открылся фестиваль «Гостиный двор»

Состоялось торжественное открытие IX Международного театрального фестиваля «Гостиный двор».

Участников мероприятия приветствовал губернатор Юрий Берг:

Наша область – одна из ведущих рабочих площадок евразийской интеграции. Это касается всех сфер взаимодействия и прежде всего – культуры. Приятно, что сегодня Оренбуржье стало местом встречи одиннадцати театров кукол из разных регионов и стран. Театры кукол – это, в первую очередь, искусство для маленького зрителя, а дети – наша радость и наше будущее. Желаю нашему фестивалю, который уже стал международным, хороших спектаклей и благодарных зрителей.

В этом году «Гостиный двор» объединил 17 постановок театров кукол для молодежи и взрослых. В фестивале примут участие 11 профессиональных государственных и негосударственных театров из России, Армении, Бели, Израиля. Показы пройдут в драматическом театре имени М. Горького, Областном театре кукол, татарском драматическом театре имени М. Файзи и театре кукол «Пьеро».

В афише фестиваля спектакли по произведениям Пушкина, Гоголя, Достоевского, Чехова, Зощенко, Цагарели и Распутина. В рамках «Гостиного двора» пройдут круглые столы, мастер-классы и творческие встречи, в которых примут участие известные театральные деятели. 



Теги: фестиваль, Гостиный двор
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *