контакты / рекламный отдел
Культура Все новости

Фестивальное шествие по Оренбуржью

Фестивальное шествие по Оренбуржью

В Оренбуржье продолжается зональный этап XXVI областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!». Эстафету у Бузулука перенимают Переволоцкий, Сорочинский и Тоцкий районы.

20 февраля фестивальные фанфары прозвучат в Переволоцком и Сорочинском районах.

Переволоцк представит на суд жюри очень интересную программу. В основе сценария – история района, которому в прошлом году исполнилось 80 лет. Талантом блеснут 12 творческих коллективов, 10 из которых имеют почетное звание «народный». Всего на сцену выйдут 170 участников самодеятельности.

В это же день порадуют своими хореографическими, вокальными, театральными способностями самодеятельные артисты Сорочинска. В этом году район объединился с городом и впервые выступает как Сорочинский городской округ. В фестивальной программе выступят201 человек, 21 народный коллектив.

21 февраля фестивальную эстафету подхватит Тоцкий район. В инструментальном, фольклорном, танцевальном и исполнительском жанрах свои номера представят 176 участников. Будет работать выставка, на которой себя проявят мастера декоративно-прикладного творчества.



Теги: фестиваль, «Обильный край, благословенный!», коллективы, артисты, жанры
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *